И должен ли я подавать налоговую декларацию как физлицо, если других доходов, кроме доходов по НПД, у меня не было?

Я ИП на НПД. Должен ли я подавать налоговую декларацию как ИП за 2021 г.?

, Алексей, г. Челябинск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

Применение налога на профессиональный доход регулируется Федеральным законом  от 27.11.2018 N 422-ФЗ, в статье 13 которого указано, что

Налоговая декларация по налогу в налоговые органы не представляется.
Должен ли я подавать налоговую декларацию как ИП за 2021 г.?

Не должны, если  Вы, как индивидуальный предприниматель  в течении 2021  года не применяли других налоговых режимов

Нет, не должны