Может ли это связано с тем, что должник в розыске по алиментам?

Здравствуйте. Долг по алиментам не увеличивается. Может ли это связано с тем, что должник в розыске по алиментам?

, Екатерина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Скорее всего пристав еще не вынесла постановление о расчете задолженности либо данные сайта ФССП не обновились. Розыск должника по алиментам не освобождает его от их уплаты.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но мне пристав сказал, что если в розыске, то алименты не пересчитывают. Правильно ли я поняла, что если в розыске, то алименты должны увеличиваться?