Здравствуйте, меня зовут Алексей у меня вот такая ситуация, я управлял автомобиль без прав их у меня вообще

Здравствуйте, меня зовут Алексей у меня вот такая ситуация,я управлял автомобиль без прав их у меня вообще нет и был не в трезвом состоянии и на повороте занесло и сбил пешеходный знак, приехали инспекторы ДПС и составили протокол, мне на госуслуги пришли два штрафа за знак и за то что я без прав водил автомобиль, что мне за это грозит в суде или уже ничего так как штрафы уже пришли??

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам грозит ответсвенность по ст. 12.8 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.