Получил постановление мирового судьи с опозданием по почте срок обжалования истёк Что делать в этом случае если мне нужно обжаловать?

, Виктор, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор! По какому спору, правонарушению  итд ваше «постановление»-?

Если постановлением вы именуете судебный акт по гражданскому праву, то согласно ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный ФЗ процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Если у вас постановление, вынесенное в рамках КоАП РФ, то — Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска указанного срока он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Смотря какое дело. Подавать жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Если не удастся. обжаловать в порядке надзора