Здравствуйте, имеет ли право колледж запретитьиспользование телефонов в учебном процессе?
здравствуйте,имеет ли право колледж запретитьиспользование телефонов в учебном процессе?Хотя педагоги скидывают задания на телефоны и ищем в интернете информацию
- WhatsApp Image 2022-03-29 at 10.20.22.jpeg
, Елизавета, г. Москва
Ирина Олифирова
Добрый день. Да, имеет. Учреждение вправе принять локальный акт, где будут прописан запрет. Однако, данный документ должен быть принят с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся.
Согласно ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, включая рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).