Вчера купила usb кабель, коробку выкинула, так как работал, сегодня уже не заряжает, можно ли вернуть если нет коробки?

Здравствуйте. Вчера купила usb кабель , коробку выкинула , так как работал, сегодня уже не заряжает , можно ли вернуть если нет коробки ? Но есть чеки

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина,

Да, можно.

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков установлены в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

В данной норме не предусмотрена обязанность потребителя возвращать товар с недостатками в коробке (упаковке). Желательно, чтобы при возврате Вы заранее подготовили письменную претензию со своими требованиями (возврат денег, обмен товара). Если магазин откажет по причине отсутствия упаковки кабеля, то придется обращаться в суд.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/1570123/ далее (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные (в зависимости от сложности вопроса). Обращайтесь, буду рад помочь.

Желаю удачи,