Полиция нарушила мои права
Сегодня полиция нарушила мои права явно превысив полномочия угрожая уголовным делом. (без подробностей) Я всё записал на камеру и обращаюсь во всевозможные органы. Хочу сделать нарезку всех нарушений в одно видео, а в конце записать видеообращение в ГУ МВД и другие инстанции. Скажите, имеет ли силу такое обращение? так же я приложу все документы.
Доброго времени суток,
Будет иметь силу, в любом случае проверку провести обязаны и сообщить Вам о ее результатах.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана
Здравствуйте.От вас примут любое обращение, рассмотрят и дадут ответ.Не всегда руководство органов готово наказывать своих сотрудников.Поэтому если вы хотите независимой оценки действий то обращайтесь в Следственный комитет РФ, или в прокуратуру как надзорный орган
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович
Да, имеет силу такое обращение, но лучше написать жалобу в прокуратуру, СК или суд, с приложением всех доказательств, которые у вас есть.
Добрый день! Если нарушение имело место в отделе полиции, То там есть камеры видео наблюдения, Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников и просить истребовать записи с камер, расположенных в отделе полиции. Аудиозапись тоже ведётся в отделе. Если нарушение имело место на улице, то тогда необходимо написать жалобу на действия сотрудников полициии указать, что Вами велась видеозапись. Если будете монтировать видео, то при возможной экспертизе будет установлен монтаж, поэтому лучше держать отдельными видео, чтобы можно было установить происхождение файла.
Здравствуйте.
Не полиция нарушила права, а конкретный полицейский. И не факт, что Вы правильно квалифицировали действия полицейского.
Проще — не значит лучше.
Лучше направить нормальную жалобу через сайт МВД.