Возмещение по осаго
Я являюсь пострадавшим в дтп, стоимость ремонта с частичной заменой деталей ходовой оценена сервисом около 110 тысяч рублей, в том числе доплата за амортизацию деталей около 40 тысяч. Остальное согласна оплатить страховая компания. Могу ли я через суд требовать возмещения с виновника аварии?
, дмитрий, г. Москва
Катерина Клепко
Конечно можете. Все что выходит за пределы 120 тыс. рублей вы вправе на основании ст. 1064 ГК РФ требовать с виновника.