В 2018 году я приобрела машину в кредит, 2013 года не битую и не крашеную со слов продавца.в январе я попала в дтп и
Добрый день! В 2018 году я приобрела машину в кредит , 2013 года не битую и не крашеную со слов продавца .в январе я попала в дтп и проверка по вин коду показала что машину мне продали после аварии , в 2016 году было лобовое столкновение , могу я обратиться к продавцу и потребовать возмещения? Кредит ещё плачу , осталось 130 тыс , было 380 тыс
Марина!
Теоретически да, такое возможно — в этом случае сторона по договору может ставить вопрос о его расторжении в связи с выявлением обстоятельств, которые имеют существенные значение для заключения сделки, но не были заранее сообщены, такая возможность предусмотрена Гражданским Кодексом РФ. В случае судебного разбирательства будет рассматриваться и вопрос нынешней цены машины, после ДТП с Вашим участием.
Всего доброго!