Каким законом регламентируется?
Добрый день. На одном из популярных маркетплейсах обнаружила в продаже товары с призывами к насилию. Конкретно, нашивки на одежду с призывами "убивать", совершать насильственные действия. Правомерно ли продавать такие товары? Каким законом регламентируется? Маркетплейс отвечает,Что это товары из раздела "юмор". (Прилагаю фото такого товара, это один из многих).
- запрещеный товар с призывом к насил~.jpg
, Екатерина, г. Иваново
Иван Кошкин
Доброго времени суток, Екатерина.
Пишите заявление в полицию. Они проведут проверку в порядке ст.144-145 УК РФ на наличие признаков экстремизма.
Спасибо!