У меня умерла мама и бабушка, от бабушки осталось квартира и дом, имею ли я права на наследство, у неё ещё есть

У меня умерла мама и бабушка , от бабушки осталось квартира и дом , имею ли я права на наследство, у неё ещё есть старшая дочь, моя мама была младшая , могу ли я вступить в наследство потому что у меня нет мамы , дочери бабушки

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мама умерла раньше бабушки, после смерти бабушки вы вправе наследовать долю, которую получила бы мама. Это называется наследованием по праву представления.