Удасться ли мне перевести его в ИЖС или ИЖД?

Добрый день. Имею участок в Краснодаре, 4сотки с жилым домом 150кв.м. нем. Участок Земли населенных пунктов, вид использования Для садоводства. На градостроит.карте зона Ж1 застройка индивидуальными жилыми домами. Выписку ИСОГД заказала, жду, но вычитала, что менее 6соток не переводят уже или может ошибаюсь? Удасться ли мне перевести его в ИЖС или ИЖД? Спасибо

, Ольга, г. Краснодар
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Согласно Правилам землепользования и застройки на территории Краснодара в зоне Ж 1 минимальный размер земельного участка с видом разрешённого использования ИЖС — 300 кв. м., длинна фасада не менее 8 м.