Сколько процентов от заработной платы у меня могут удерживать на алименты?
В 2002 году мною была удочерена девочка. Имею своих трех биологических детей. Сейчас отменяем удочерение. Сколько процентов от заработной платы у меня могут удерживать на алименты?
, Ирина Михеева, г. Абакан
Елена Димитрович
В случае отмены удочерения, в соответствии со ст. 143 Семейного кодекса взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителей прекращаются. Но суд вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка — на одного — ежемесячно в размере одной четверти заработка либо в твердой денежной сумме.
И если удочерение не отменят — размер тот же ( ежемесячно в размере одной четверти заработка либо в твердой денежной сумме)