Имеют ли они такое право по закону?
Добрый день! Я подала документы на ежемесячные выплаты на первого ребёнка до 3х лет. У меня есть брокерский счёт, оборот за 2020г почти 700т.р., но налоговая база только 1200р. Сотрудница из соцзащиты сказала, что мне откажут, т.к. они учитывают доход, а в графе доход стоит оборот в 700т.р..
Мы договорились, что она направит документы их юристам, чтобы они разбирались. Но я все равно переживаю, что откажут. Имеют ли они такое право по закону?
Как я поняла из разговора, что в справке, которую им предоставили из ФНС, нет суммы и кодов вычета, только доход и налоговая база
, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Если откажут, идите в суд. Потому как все соц выплаты трактуют в пользу государства. И только судебные решения способны изменить ситуацию.