Могут ли как-то предъявить за прошлые кражи, если на камерах этого не видно?
Здравствуйте. По статьям мелкого хищения. Знакомый ворует в продуктовых магазинах различные сыры, масла и так далее. В среднем из одного магазина выносит на 500 рублей. Таких краж за день выходит около 15, общей суммой 7000-8000р. Далее это всё сбывает в другие магазины, по знакомым или прохожим. Какая ответственность идёт за всё это? Допустим, если его поймают в одном магазине и вскроются, к примеру, другие 10 краж, то как будет вестись дело? 10 административных статей? Могут ли как-то предъявить за прошлые кражи, если на камерах этого не видно?
Один раз поймали, 7.27 КоАП РФ.
Второй раз поймали — 7.27 КоАП РФ. Это если в течении одного дня. Но будут еще смотреть по умыслу.
Если же привлекли за 7.27 и еще раз поймали — 158.1 УК РФ.
Ну и да, зачем видеозаписи, когда всех мелких воришек знают и продавцы и полиция.