Повторный имущественный вычет
Хотел бы получить ответ относительно реальности получения налогового вычета за квартиру.
Ситуация:
В 2003г. купил квартиру в Свердловской обл. за 385тыс. руб. (без ипотеки). Получил налоговый вычет в размере 13%. В 2007г. продал данную квартиру. Также в 2007г. купил квартиру в г. Спб с привлечением ипотечного кредита за 4400тыс.руб. в совместную собственность с женой. В 2009г. попытался вернуть имущественный налоговый вычет по процентам перед банком, но получил отказ от налоговой со смыслом того, что уже ранее получал налоговый вычет в другом регионе. В связи с внесением изменений в налоговый кодекс РФ возникают вопросы:
Возможно ли получить мне имущественный налоговый вычет (остаток) за квартиру в Спб? Когда это можно сделать и на какую сумму мне рассчитывать?
Возможно ли на погашение процентов по кредиту, полученному от банка за весь срок кредита, т.е. с 2007 или хотя бы за часть?
Здравствуйте, Илья. Да повторный имущественный вычет возможен. Он не превышает суммы 2 миллионов рублей. Насчет этой суммы в зачем погашения процентов не знаю… точно сказать не могу