добровольное удержание алиментов на содержание ребенка

Разведены год назад, проживали совместно после развода. Две недели назад ушла жить отдельно с ребенком.Исполнительный лист по месту работы подавать не хочет. Работаем на одном предприятии.Как правильно составить заявление в бухгалтерию на добровольное удержание алиментов, чтобы они таковыми за считались в нужный момент. Вдруг передумает , и через год подаст исполнительный лист. Необходим образец заявления и что в нем указать.

, Максим Дмитриевич, г. Ярославль
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Максим Дмитриевич!

Вот образец:

Директору ООО «Сальдо» Садковой И. А.
от водителя Ульянова Дениса Евгеньевича
Заявление
Прошу ежемесячно удерживать из моей заработной платы начиная с 01.09.2018 алименты в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей на содержание моей дочери Ульяновой Дарьи Денисовны в пользу Ульяновой Валентины Андреевны.
Удержанную сумму алиментов прошу перечислять в срок не позднее 20-го числа каждого месяца по следующим реквизитам:
ПАО «Сбербанк России» БИК 044525225, к/с 30101810400000000225 л/с 40817810937520026487 Ульянова Валентина Андреевна
На удержание из моей заработной платы комиссии за перечисление
алиментов согласен.
«24» августа 2018 г.
Ульянов

Если у вас алименты взысканы в процентном соотношении, то в заявлении указывайте,

Прошу ежемесячно удерживать алименты в размере 1/4 от моей заработной платы начиная с 01.09.2018  на содержание моей дочери Ульяновой Дарьи Денисовны в пользу Ульяновой Валентины Андреевны.

Максим Дмитриевич
Клиент, г. Ярославль
А указывать в заявлении нужно, что сумма назначена по решению суда?