Я как внук могу рассчитывать на наследство?

Добрый день, вопрос такой: Мой папа умер в 2019. Бабушка сейчас в плохом состоянии . я как внук могу рассчитывать на наследство? если от папиного я отказался?

, Кирилл, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если папа умер раньше, после смерти бабушки вы вправе наследовать долю, которую папа получил бы, если был бы жив. Это называется наследованием по праву представления.