Дом под снос

ИМЕЕТ ЛИ МУЖ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПРИ СНОСЕ ВЕТХОГО (ОН ТАМ ПРОПИСАН ) ЕСЛИ У НЕГО ИМЕЕТСЯ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ (ДОСТАЛАСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ) В НЕЙ ПРОПИСАНЫ ЖЕНА И ДЕТИ (12 И 20 ЛЕТ) .

, ИРИНА Ирина, г. Новосибирск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина! Если Ваш муж является нанимателем муниц. жилья, то при сносе дома он вправе получить  иное благоустроенное жилье взамен изымаемого. Если  договор соцнайма оформлен на иное лицо и Ваш муж в него не вписан, то получать жилье будет наниматель.

Однако  он вправе будет пользоваться новым жильем, если явл. членом семьи нанимателя.

Смогу Вас подробно проконсультировать по процедуре получения жилья в чате.
С уважением Ф. Тамара