Два собственника

Здравствуйте, такой вопрос если уквартиры два собственника, но пофакту прописаны вдругом месте, нодо ли при подаче документов на оплату жкх и остальных услуг подавать оба свидетельства о собственности и как начисляют квартплату?

, Ксения, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Чтобы счета разделить, нужно обратиться в управляющую компанию, если откажут, то в суд. Пока вы этого не сделали, то квитанция будет приходить общая. Если вы не зарегистрированы в этой квартире, то подайте в УК заявление, с предоставлением доказательств регистрации по другому адресу, о перерасчете оплаты за коммунальные услуги.