Юридический факт принятия наследства

Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве наследства, если есть решение суда об установлении юридического факта принятия наследства?

, Галина, г. Волгоград
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Да, может. Но, для полного ответа, необходимо установить все юридически значимые обстоятельства. Отказ нотариуса должен быть законным и обоснованным. В противном случае, суд может признать его неправомерным. В случае личного обращения, готов дать развернутый ответ за денежное вознаграждение в сумме от 100 до 300 рублей.

Галина
Клиент, г. Волгоград

Родная тетя умерла в 1995году, её сын - в 2000 году, а мой отец в 2007 году, суд признал меня наследницей по праву представления за своего умершего отца