Какие налоги будет платить ИП спасибо
Добрый день! ИП оказывает услуги по озеленению территории физ.лицу,без договора .какие налоги будет платить ИП спасибо
Индивидуальные предприниматели уплачивают налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения. По обычаям делового оборота при осуществлении такого вида деятельности как выполнение работ по озеленению территорий, предприниматели выбирают упрощенную систему налогообложения, при которой можно выбрать два вида налогоблагаемой базы: доход либо доход, уменьшенный на величину расходов.
При выборе налогоблагаемой базы в виде дохода, предприниматель уплачивает 6% от дохода и 1% с суммы дохода, превышающей 300 000 рублей.
При выборе налогооблагаемой базы в виде дохода, уменьшенного на величину расходов, налоговая ставка составляет 15%.
При основной системе налогообложения, предприниматель уплачивает ряд налогов, среди которых 20% — НДС, 25% — налог на прибыль и т.п.
Откуда у ИП налог на прибыль? Еще и со ставкой 25%?