Какой ФЗ можно использовать в заявлении для получения кредитных каникул в связи с военной операцией, изменением доходов
Добрый день. Оплачиваю квартиру по договору рассрочки.
Какой ФЗ можно использовать в заявлении для получения кредитных каникул в связи с военной операцией, изменением доходов.
С 1 марта 2022 года заемщики, доход которых снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2021 год, имеют право на кредитные каникулы согласно Федеральному закону от 03.04.2020 г. № 106-ФЗ. Условия кредитных каникул предусматривают приостановление платежей по кредиту на срок до 6 (шести) месяцев.
Федеральный закон от 3 апреля 2020г. № 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа» (о «кредитных каникулах»).