Как обезопасить себя (в случае течи канализации это не наша вина) и свой ремонт в случае течи?

Соседи не дают доступ на замену стояка. Как обезопасить себя (в случае течи канализации это не наша вина) и свой ремонт в случае течи?

, Альбина, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер Альбина...

В Вашей ситуации если соседи не дают доступ к стояку и не идут на контакт то отправьте им заказное письмо (с описью вложения) или отдайте им обращение под подпись о том что хотите уточните время когда они будут в квартире для проведения технических работ так как их не проведение приведет к аварии в канализации что приведет к неблагоприятным последствиям. Это будет вашим доказательством в случае каких либо неприятных ситуаций, но они про них знали но ничего не предприняли и не вышли на контакт.

Всего доброго… если будут вопросы пишите..