Через какое-то время после закрытия ип поменял фамилию, это может быть связано?

Закрыл ИП в 2019 году, заплатил все налоги, сейчас в приложении банка пришли счета на оплату налогов за 2019 год в том числе пенни. Что делать? Через какое-то время после закрытия ип поменял фамилию, это может быть связано? Сейчас уже не живу с том городе где оформлял ип.

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Сама по себе смена фамилии вряд ли могла повлечь за собой дополнительные претензии налогового органа. Скорее всего, речь идёт о налогах за период работы в качестве ИП. В такой ситуации надо запросить в налоговом органе подробные сведения о причинах начисления дополнительных платежей либо сверку расчётов по налоговым платежам, без данных налоговой точный вывод о причинах начисления и дальнейших действиях делать сложно.

Всего доброго!

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Клиент!

Если вы закрыли ИП в середине года, то до конца года нужно в обычные сроки перечислить авансовый платеж по итогам отчётного периода. ЕНВД. Декларацию нужно сдать как обычно до 20 числа месяца после квартала, в котором была прекращена деятельность, а заплатить налог — до 25 числа.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана