Здравствуйте Хочу узнать о порядке уведомления о своём втором

Здравствуйте!

Хочу узнать о порядке уведомления о своём втором гражданстве, возможном штрафе, который мне грозит.

9.02.2022 я стал гражданином Сент Китс и Невис. В это время я находился в России. Мне выслали этот паспорт в посольство.

Затем я выехал из России по своему загран. паспорту рф.

28.02.2022 я вернулся в Россию, чтобы забрать свой паспорт Сент Китс и Невис, так как к этому сроку его уже прислали.

3.03.2022 я снова улетел из страны и с тех пор нахожусь заграницей.

Мне интересно:

1. Могу ли я уведомить о своём гражданстве через консултство или посольство? Согласно данной статьи мне кажется это возможным - https://meduza.io/cards/rossiyane-smogut-ne-otchityvatsya-o-vide-na-zhitelstvo-v-drugih-stranah-s-chego-vdrug-takaya-liberalizatsiya

2. Могу ли я провести данный процесс через доверенного представителя? Если да, то как выдать ему доверенность? Нужны ли ему оригиналы документов при подаче заявления.

3. С какого дня начинается срок отчёта подачи заявления? То есть на сколько дней я просрочил подачу заявки?

Заранее спасибо)

, Акрам,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут