Возможно ли разделить их 1 квартиру дочери и сыну а 2 квартиру мужу и сыну чтобы не вступать полное наследство и потом только дарственно передавать

Добрый вечер. Вопрос о наследстве. Умерла мама. У нее было 2 квартиры в собственности. Возможно ли разделить их 1 квартиру дочери и сыну а 2 квартиру мужу и сыну чтобы не вступать полное наследство и потом только дарственно передавать. все наследники согласны обоюдно.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

В наследстве нет такого понятия -частичное наследование, или все или ничего, примите наследство, оформите на себя, потом договорами дарения распределите собственность., оформляя одновременно все сделки.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

Наследники могут вступить в наследство и далее разделить его в соответствии с заключенным соглашением в порядке ст. 1165 ГК РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев