Можно ли оспорить эвакуацию автомобиля после подписания штрафа и после оплаты штрафстоянки, штраф пока не оплачивала

Добрый вечер! Можно ли оспорить эвакуацию автомобиля после подписания штрафа и после оплаты штрафстоянки ,штраф пока не оплачивала

, Елена Артамонова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Елена.

Оспорить штраф вы в праве. Но как показывает практика сделать при подписании протокола это будет трудно. Для этого надо изучить материалы адм. дела, установить, вступило ли решение должностного лица в силу, и не пропущен ли срок обжалования — 10 суток с момента вручения копии постановления(ст.30.3. КоАП РФ). Нарушены ли процессуальные моменты, или же нарушения имеют место при оформлении документов. В общем, нюансов много, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужна консультация после изучения материалов адм. дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).