Звонки ночью, оскорбления, сообщения
Угрозы от серых коллекторов. Звонки ночью, оскорбления, сообщения. Не говорят, от какой они организации
Здравствуйте, Светлана!
Коллекторы не имеют права оказывать психологическое давление на должника и иных лиц, использовать выражения и совершать иные действия, унижающие честь и достоинство должника и иных лиц (п. 4 ч. 2 ст. 6 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...» от 03.07.2016 N 230-ФЗ).
Деятельность коллекторов контролирует Федеральная служба судебных приставов (ФССП), т.е. на коллекторов необходимо жаловаться именно судебным приставам.
Однако в Вашей ситуации я рекомендую обратиться по факту оскорблений в полицию, которая сможет найти и привлечь визави к ответственности.