Списание по продажам

доброе утро. мы продали автомобиль. мы бюджетники. как правильно списать резину и аккумулятор,которые были установлены на автомобиле?

, екатерина, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, екатерина!

При выбытии транспортного средства запасные части, установленные на нем и учитываемые на забалансовом счете, списываются с забалансового учета.

См. п. 349 Приказ Минфина России от 01.12.2010 N 157н (ред. от 14.09.2020) «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).