Как быть, подскажите пожалуйста, звонить и просить повестку?

Здравствуйте. На меня заведено дело в г. Екатеринбург,а живу я в Бурятии. Всера следователь позвонил и сказал,что на сегодня назначен суд. Соответственнр присутствовать я не смогу на нем. Мне сказали позвонить в суд и попросить перенести слушание дела,что я и сделала. Суд перенесли на 04.04,чтоб я успела доехать,а повестки то у меня нет,значит на работе будут прогулы. Как быть,подскажите пожалуйста,звонить и просить повестку?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Ирина.

Вы правильно ответили на вопрос. Звонить в суд секретарю и просить повестку. На работе предупредить и отдать копию повестки. Вот и тут возникнет проблема, если нет отгулов, то отпустить могут в отпуск без содержания или в отпуск. Потому как ст.170 ТК РФ не распространяется на обвиняемого. договаривайтесь на работе, если не будут отпускать, есть шанс на изменение меры пресечения судом.