Здравствуйте Александр.
Ребёнку 5 лет. Есть ведь какое-то пособие на детей от 3 до 7 лет? Живёт… в Ленинградской области, но с постоянной пропиской.… какие документы и куда подать?
Здесь порядок регулируется положениями указанными в Административный регламент предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденном Приказом у комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 31.01.2020 N 5.
Из Административного регламента следует, что:
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем: 1) заявление о предоставлении государственной услуги по форме согласно приложению 1 к настоящему регламенту; 2) паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае представления документов представителем заявителя документ, удостоверяющий личность заявителя, не представляется). В случае, если заявитель выбрал способ получения государственной услуги путем перечисления на расчетный счет получателя государственной услуги, открытого указанным получателем в кредитной организации — справка (распечатка с сайта кредитной организации) о реквизитах кредитной организации и открытого в ней счета в рублях для перечисления денежной выплаты.
Заявление и документы подаются в орган социальной защиты населения по месту жительства.
Административный регламент полностью во вложении к моему ответу, а также утвержденная форма-бланк заявления.
Дополнительные разъяснения и информацию, можете также посмотреть по следующим официальным ссылкам:
gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=services.detail&pasport=4700000000185259753#!
gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=services.detail&pasport=4700000000185259753&tab=reuglations
С какого времени будет начисление?
Согласно Административному регламенту предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденном Приказом у комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 31.01.2020 N 5 следует, что:
2.4. Срок предоставления государственной услуги составляет 11 рабочих дней с даты регистрации заявления в ЦСЗН в соответствии с пунктом 2.13 настоящего регламента и полного комплекта документов (сведений), в том числе полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия и (или) по иным запросам ЦСЗН.
Перечисление денежных средств, на ежемесячную выплату, осуществляется не позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения о назначении ежемесячной выплаты, перечисление производится на текущий счет получателя выплаты.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/