Как обезопасить себя и свою жизнь?

взлом почты емейл. предвидела это, т.к. ранее один человек, связанный со спецслужбами собирал информацию и знал обо мне. вчера началась опять слежка, но уже агрессивная. взлом почты первое. номера телефонов знает. писал человек в вк странный, скорее всего айпи при переписке пытались узнать. как обезопасить себя и свою жизнь?

, Наталья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Наталья.

Напишите заявление в полицию о взломе почтового ящика. Проведут проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и если установят данный факт, то возбудят дело по ст.272 УК РФ — неправомерный доступ к компьютерной информации.