Здравствуйте, в октябре месяце мы с моей супругой бывшей уже не жили, но на развод подали месяц назад, в

Здравствуйте, в октябре месяце мы с моей супругой бывшей уже не жили , но на развод подали месяц назад , в декабре 2021 года она тайком перевела с моей кредитной карты себе на карту 20000₽ , теперь мне названивают банки что идёт просрочка а я об этом даже и не знал , могу ли я написать заявления в полицию о краже ?

, Диана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы вправе подать заявление в полицию, так как совместно не проживали и не вели совместное хозяйство.

С вас возьмут заявление и предупредят об ответственности за дачу заведомо ложного заявления. При этом проведут проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и вероятно, возбудят дело. Но многое будет зависеть от вашей позиции по делу и показаний супруги.

И да, отказаться от поданного заявления не получится.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).