Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заверенное соглашение, прописав пункты, что мы ставим межевой забор своими силами, а она больше к нам претензий не имеет на счет навеса
Добрый день! У соседки стоит сарай в 50 см от межи, по меже мы поставили столбы под навес. Вроде бы вопрос урегулировали, договорились, т.к. и у нее с нарушением и у нас. Но периодически поступают разного рода притензии. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заверенное соглашение, прописав пункты, что мы ставим межевой забор своими силами, а она больше к нам претензий не имеет на счет навеса. Спасибо!
, Евгений, г. Москва
Мадина Кукишева
Добрый день! Такое соглашение к сожалению не обезопасит Вас от дальнейших претензий. Однако если Вы составите нотариальное соглашение и в дальнейшем возникнет судебный спор, всё таки суды положительнее отнесутся к такому соглашению.
Если Вас удовлетворил ответ, поставьте пожалуйста плюс, если нет, то задайте уточняющий вопрос.
Любое такое соглашение действует в отношении подписантов самого соглашения и не противопоставимо для третьих лиц, то есть и для новых совладельцев в том числе.