У бабушки квартира в собственности, если она напишет на меня дарственную, то будут ли делить квартиру между дядей и матерью, или она останется мне без суда?
Добрый вечер, у меня есть бабушка, у нее сын(мой дядя) и дочь( моя мать). У бабушки квартира в собственности, если она напишет на меня дарственную, то будут ли делить квартиру между дядей и матерью, или она останется мне без суда?
, Сергей, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Сергей
Если вы заключите договор дарения и надлежащим образом зарегистрируете его в Росреестре, то квартира перейдет в вашу собственность.
Для того чтобы претендовать на квартиру (в том числе в порядке наследования после смерти бабушки) детям бабушки сначала надо будет оспорить договор дарения. А для этого нужны серьезные основания (как правило признание того, что бабушка на момент дарения не осознавала свои действия)