Потом вызвали на участок сейчас суд вызывают что и какие наказание ажидают?

Здравствуйте! У нас был но не сильный ДТП. Но не вызывали ГАИ. Потом вызвали на участок сейчас суд вызывают что и какие наказание ажидают?

, Минура, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Предположу, что второй участник обратился в ГИБДД и в отношении Вас составили материал за оставление места ДТП по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ.

Наказание — лишение прав либо административный арест. Вам нужен очный юрист, который уже определится с оптимальной позицией по Вашему случаю исходя из обстоятельств конкретного дела, ознакомившись с ним.

Ну а там может быть и другая ситуация. Вы очень коротко описали.