Могу ли я, написать заявление в полицию о "мошеничестве"?
Здравствуйте. Мы с супругой развелись 2ва месяца назад. Сегодня увидел объявление о продаже нашей дачи ( продаёт бывшая жена, без моего ведома) . Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я, написать заявление в полицию о "мошеничестве" ?
, Сервер, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Написать заявление Вы можете, и даже правоохранительные органы будут обязаны провести по нему проверку. Но состава мошенничества в действиях вашей бывшей супруги пока не усматривается.
Дача находится в вашей совместной собственности, как понимаю, в заблуждение обманным путем ваша бывшая супруга вас не вводила, согласие ваше не подделывала, доверием не злоупотребляла… из описанного Вами состава ст. 159 УК РФ не усматривается.