Купил авто в 18-м году но по обстоятельствам не смог поставить
Купил авто в 18-м году, но по обстоятельствам не смог поставить на учет. Пришло время надо ставить, а на авто от старого хозяина весят ограничения (кредиты и тп.) Что теперь можно сделать? Смогу ли я ее поставить с договором от 18 года?
, Никита, г. Мурманск
Алексей Кузнецов
Добрый день! В Вашем случае, если в момент продажи автомобиля ограничений не было, то автомобиль поставить на учет можно через суд.
В силу ч. 1 ст. 223 Гражданского кодекса РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Закон не связывает возникновение права собственности на транспортное средство с моментом регистрации его в органах ГИБДД.
Хорошего дня!