Добрый вечер, как составить заявление на алименты?
Добрый вечер, как составить заявление на алименты? И что для этого нужно ? В браке не были, ребёнок записан на отца.
Здравствуйте.
Образцы заявлений можете найти в интернете. Можете также обратиться к любому юристу сайта за изготовлением документа, но такая услуга платная.
В целом, само содержание состоит из вводной части (где Вы указываете суд, в который обращаетесь, свои реквизиты, ребенка и отца), далее описываете и мотивируете свои требования (раздел V Семейного кодекса РФ), указываете, какие приложения идут к иску, ставите дату и подпись.
Прилагаемые документы указаны в статье 132 ГПК РФ. Это если Вы подаете иск. Если заявление о выдаче судебного приказа — статья 124 ГПК РФ.
Далее подаете иск по месту своего жительства, либо месту жительства отца.