Добрый вечер Я женат С супругой решили купить дом Нашли дом Мая матушка взяла кредит для покупки дома Отдала
Добрый вечер Я женат С супругой решили купить дом Нашли дом Мая матушка взяла кредит для покупки дома Отдала деньки супруге Супруга купила дом Я при покупке не присутствовал Не знаю как и на кого она его оформила Время прошло чууу чуть возникли недопонимания Решили развестись Вопрос Как мне вернуть деньги за кредит на дом? Или дом? И вообще чего мне ожидать? По дому?
Здравствуйте, Сергей!
Если на момент покупки Вы были женаты, то в силу ст. 34 СК РФ дом становится Вашей общей совместной собственностью с женой и при разводе делится пополам. При этом в суде Вашей маме стоит сказать, что она дарила деньги именно семье (сыну и невестке), а не только невестке, чтобы она не представила его как купленный на личные деньги.
деньги за кредит на дом? Или дом
Вы можете либо разделить дом пополам, либо выплатить жене компенсацию за половину и оставить дом себе.