На землю есть выписка из егрн и она, естественно, не сдаётся и ничего с ней никто не делает, все как и я собственники квартир

Здравствуйте, пришло уведомление из налоговой о необходимости отчитаться за полученные доходы от сдачи земельного участка под многоквартирным домом. На землю есть выписка из егрн и она, естественно, не сдаётся и ничего с ней никто не делает, все как и я собственники квартир. Как ответить налоговой?

  • IMG-4c9ff40f0a720b596bff2320dc22dce3-V
    .jpg
, Елена, г. Оренбург
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте!  Обычно ФНС просит отчитаться о доходах при получении сведений из Росреестра,  сложно предположить данные арендные отношения. Однако игнорировать уведомление не стоит, нужно обратиться в  налоговый орган за разъяснением, а вторым адресатом указать прокуратуру, так быстрее разберутся и лучше ответят.

Если мне удалось ответить на Ваш вопрос, то поставьте пожалуйста плюс, если нет, то задайте уточняющий вопрос.

Елена
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте, спасибо! Подскажите пожалуйста, а можно ответить через лн налогоплательщика, что земля под домом и никаких арендных отношений нет, влекущих извлечение дохода? Или лучше лично ехать?

Лучше составить письмо и отправить заказным, что бы в дальнейшем подтвердить отправку. Потому что случай не ординарный.