Здравствуйте, как обязать продать долю 1/4 в квартире, по договору 2500000 стоимостью, если в квартире 4 собственника, 3 согласны на 625000 т, а 4 собственник не согласен и ни чего не предлагает

Здравствуйте, как обязать продать долю 1/4 в квартире , по договору 2500000 стоимостью , если в квартире 4 собственника , 3 согласны на 625000 т , а 4 собственник не согласен и ни чего не предлагает .

, Ирина, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Только собственник обладает правом продажи доли, никто не вправе его принудить на законных основаниях.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Хорошего дня!