Как написать заявление о прекращении исполнительного производства, если сам пристав говорит что ни каких вариантов нет и даже если напишу то откажут

, Николай, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Николай, добрый день.

для ответа на ваш вопрос необходимо знать на каком основании возбуждено исполнительное производство. вы являетесь должником или взыскателем?

Основания прекращения исполнительного производства предусмотрены в ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2022). вы можете с ними ознакомиться и если необходимо задать дополнительный вопрос.