Она получает мое пособие по потере кормильца, на меня не было потрачено ни копейки, прошу его отдать мне она говорит что не получает его
Здравствуйте, меня завут Милана и мне 15 лет. У меня есть брат на год младше, мать и бабушка. Так вышло что мать моя беспробудно пила околло года и продолжает это делать, в нетрезвом состоянии она часто меня била, душила и выгоняла из дома. Она получает мое пособие по потере кормильца, на меня не было потрачено ни копейки, прошу его отдать мне она говорит что не получает его. С братом все легче она с ним все время, ответьте пожалуйста что мне делать в этой ситуации, где и как это делать? . Помогите, прошу
, Милана, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Здравствуйте, Милана! С четырнадцати лет вы вправе получать пособие на свой счет, открытый в банке. Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд, о получении пособия на личный счет.