Будет ли передан СП приставам?

25.03.2022 получил судебный приказ на почте. 31.03.2022 оплатил задолженность по реквизитам указанным в СП, оповестил компанию которой должен. Надо ли прийти к мировому судье и показать квитанции об оплате? Будет ли передан СП приставам?

, Никита, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, добрый день!

Нет, в суд ничего направлять не нужно. Если взыскатель недобросовестный и обратится в банк, где у вас открыт счет, либо к приставам, Вы сообщите им, что уже исполнили все добровольно, чтобы не взыскивали повторно.