Служба в увд не считается стажем?
Служба в увд не считается стажем ?
Сотрудники пфр отказались считать это стажем
, Лариса, г. Москва
Иван Кошкин
ПФР — это всегда через суд. так уж они устроены.
Как не стаж, если получают полицейскую пенсию с гражданским стажем 12+12 полицейским.
Служба в ОВД — особый вид государственной службы. Если придираться к словам, то да. Но в целом, это противоречит и трудовому кодексу и закону о службе в овд.
Преобразование пенсионных прав сотрудников органов внутренних дел, уволенных со службы без права на пенсию, в расчетный пенсионный капитал с учетом периодов службы (работы) производится территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации одновременно с назначением этим лицам страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности).