Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы для открытия ип в Ростове на Дону, но я гражданин ДНР, есть рос паспорт, но без прописки
, Илья, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Гражданство Российской Федерации для получения статуса индивидуального предпринимателя не обязательно.
Необходимые документы: Заявление о государственной регистрации, копия основного документа, удостоверяющего личность, документ об уплате государственной пошлины и размер пошлины (если подаете документы через МФЦ, нотариуса или электронно, платить государственную пошлину не нужно).
Иногда могут потребоваться дополнительные документы, например, справка об отсутствии судимости — для некоторых видов деятельности.