Прописка в деревне

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как я могу прописаться в селе, в доме, где ранее проживали дедушка с бабушкой, умершие 7 лет назад. Дом и участок (70 соток) не приватизированы.

, Александр Кечин, г. Пермь
Сергей Васин
Юрист

Здравствуйте!

Если дом до настоящего времени не приватизирован, то вопрос о его предоставлении для проживания и регистрации (прописки), должен решаться с собственником дома.

Семь лет от явно не пустовал и вероятнее всего, после смерти дедушки и бабушки, дом приватизировали те лица, которые с ними совместно проживали и были в нем зарегистрированы, либо та семья, которой он был в последствии предоставлен для проживания по договору социального найма.

Узнайте у родственников, кто хоронил дедушку и бабушку, кто вступал после их смерти в наследство, кто оставался жить после этого в доме.