Если мы пропишем постоянно мужа сестры и начнем оформлять землю в собственность может ли муж сестры претендовать на часть участка?

Здравствуйте! Ситуация следующая: есть частный дом с огородом ( землёй), дом оформлен на 3-х человек (3 собственника, мама и 2 дочери), а земля не оформлена никак. Вернее дом с участком был дан государством в 1988 г. ( Время когда жилье давало государство). Дом мы оформили в собственность, а землю нет. Вопрос! Если мы пропишем постоянно мужа сестры и начнем оформлять землю в собственность может ли муж сестры претендовать на часть участка? Вокруг дома 6 соток. Заранее спасибо за ответ!

, Надежда, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Земельный участок необходимо приватизировать. Заявление о приватизации должно быть подано только от собственников дома. Прописка не даёт право на приобретение в собственность земельного участка под домом.

Если мне удалось ответить на Ваш вопрос, то поставьте пожалуйста плюс, если нет, Вы можете уточнить вопрос.